( French, 1921 - 2015 )
Vase ovoïde sur piédouche à larges godrons en porcelaine émaillée céladon
sandstone
diameter 12 cm
stamped
Vase ovoïde à décor émaillé brun avec rayures irrégulières vertes et brunes sur fond brun. La base brune
Vase renflé sur piédouche en grès
Petite coupe sur piédouche en grès émaillé blanc tacheté sur fond noir à l'extérieur, brun à l'intérieur. Le bord ourlé et cintré
Petite coupe sur piédouche en grès
Vase tubulaire cintré à bord plat en grès émaillé rose et noir sur fond brun
Vase figurant un curcubitacé à petit col en grès émaillé craquelé vert et rehauts de tâches noires
Vase en grès à facettes et épaulement
Vase boule à petit col renflé en grès
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )